Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 июля 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске парк «Металлург» впервые за много лет ждет реконструкция

В Усть-Каменогорске парк «Металлург» впервые за много лет ждет реконструкция
Фото Виктор Абакумов

Сейчас готовятся необходимые документы. Парк аттракционов планируется не только привести в порядок, но и сделать всесезонным, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации городского акимата, сейчас ведется разработка проектно-сметной документации по реконструкции территории парка «Металлург». Проектные решения включают в себя оформление прогулочных зон, обустройство дорожек, установку малых архитектурных форм, озеленение. Вопрос установки новых аттракционов не рассматривается.

— Ряд земельных участков в парке передан в пользование предпринимателям, которые и являются собственниками аттракционов. Предполагается, что они по собственной инициативе будут осуществлять обновление и обслуживание этих аттракционов, — сообщил заместитель акима Усть-Каменогорска Денис Федченко.

Реконструкция зоны отдыха начнется после того, как специалисты закончат разработку ПСД и на реализацию проекта будут выделены необходимые средства. Когда конкретно это произойдет, в акимате не пояснили. Но добавили: в любом случае работы станут выполнять вне летнего периода, чтобы не причинять неудобства посетителям парка.

— В настоящий момент рассматривается возможность всесезонной работы «Металлурга» с организацией в зимний период катка и ледового городка, — добавил Денис Викторович. — При принятии окончательного решения по данному вопросу информация будет опубликована в открытых источниках.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней