Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 ноября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске ответили на критику горожан по ремонту улицы Базовой

В Усть-Каменогорске ответили на критику горожан по ремонту улицы Базовой
Фото из архива редакции

Дорожное полотно обещают восстановить сегодня, а больший объем работ — выполнить до конца года, передает корреспондент YK-news.kz.

В начале октября в областном центре приступили к расширению улицы Базовой: она станет четырехполосной на участке от пересечения с проспектом К. Сатпаева до поворота на Самарское шоссе.

— За драмтеатром и парком «Нурлы жол» строится жилой комплекс «Park city». Въезд на его территорию предполагается как с проспекта К. Сатпаева, так и с улицы Базовой. В новом ЖК будет проживать большое количество людей, соответственно, интенсивность транспортного потока вырастет в том числе и на улице Базовой, которая в данный момент является двухполосной. Поэтому мы решили ее расширить, — объяснял актуальность проекта руководитель отдела ЖКХ Нуржан Жапбаров.

На сегодняшний день на участке ведутся подготовительные работы. Уже выполнены разработка грунта, фрезерование, отсыпка насыпи, укладка геотекстиля, монтаж колодцев ливневой канализации.

Между тем горожане отмечают, что проехать по отрезку трассы, где сняли асфальт, стало проблематичным и задаются вопросом, почему дорожные работы потребовалось начинать к зиме.

В отделе ЖКХ по этому поводу дали следующий комментарий:

— К сожалению, выполнение реконструкции неминуемо сопряжено с некоторым дискомфортом при передвижении по участку. Тем не менее, выполнение этих работ именно сейчас целесообразно. Если работы, которые не требуют теплой погоды, будут выполнены заблаговременно, это позволит завершить реконструкцию в весенне-летний период в кратчайшие сроки. Иначе на реализацию проекта потребовалось бы два летних сезона, и мы в любом случае столкнулись бы с длительными некомфортными условиями проезда следующей осенью.

В ведомстве добавили, что подрядчик работает над устранением препятствий для движения транспорта. Дорожное полотно обещают восстановить уже сегодня.

— В ноябре-декабре планируем выполнить как можно больший объем работ, насколько позволят погодные условия, — проинформировали в отделе ЖКХ. — Призываем автомобилистов отнестись к временному неудобству с пониманием и учитывать производство работ при планировании своих поездок по городу.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней