Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 декабря 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске оптимизируют работу АО «Казпочта»

В филиале на улице Кайсенова, 57, планируется создание крупного операционного центра, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщила руководитель АО «Казпочта» по ВКО Гульжан Рахимбаева, вскоре в областном центре сразу два почтовых отделения перестанут функционировать в привычном горожанам режиме.

Во-первых, работать перестанет отделение на улице Казахстан, 67 (бывшая центральная почта), а всех его сотрудников переведут в филиал на улице Кайсенова, 57.

— На Кайсенова будет большой операционный участок. Сделаем зонирование. Отдельный кабинет будет отведен под прием юридических лиц. Пять окон выделили для приема платежей. И те люди, которые хотят получить свои посылки, тоже отдельно будут обслуживаться, не ожидая в общей очереди, — объясняет Гульжан Оралбековна.

Во-вторых, филиал на улице Крылова, 47, не будет принимать клиентов, как раньше. Он станет работать в облегченном режиме — там останутся почтальоны, которые смогут выдавать письма, и постамат для выдачи посылок.

Все изменения, по словам руководителя, проводятся в рамках оптимизации и направлены на сокращение расходов организации и создание комфортных условий для клиентов.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней