Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 мая 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске определили победителя спортивной лиги среди учреждений образования города

В Усть-Каменогорске определили победителя спортивной лиги среди учреждений образования города

20 мая на стадионе «Восток» объявили итоги закрытия сезона 2022 – 2023 годов городской спортивной лиги, передает корреспондент YK-news.kz.

В соревнованиях принимали участие ученики 9 – 11 классов, они состязались в девяти видах спорта. Торжественное мероприятие по поводу закрытия провели впервые. На нем с торжественной речью выступил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар.

— В этом году мы приняли решение провести школьную лигу по нескольким видам спорта. Все вы знаете, что великие спортсмены начали карьеру именно со школы. Хочу поблагодарить всех участников — наших юных спортсменов, а также тренеров и организаторов. В соревнованиях участвовали почти 7 тысяч школьников, и мы знаем, что среди этих детей есть будущие чемпионы, которые станут достойно представлять нашу страну на международных соревнованиях в будущем. Желаю вам успехов в спортивной карьере, — сказал глава города. 

По итогам школьной лиги нынешнего учебного года призерами стали:

  • 1 место – лицей №44 им. Оралхана Бокея;
  • 2 место – школа-центр дополнительного образования №48;
  • 3 место – средняя школа №47. 

— Мы одержали победу в школьной лиге, — говорит учитель физической культуры школы №44 им. Оралхана Бокея, главный судья городской спартакиады школьников спортивной лиги Сакыбай Рамазанов. — Эмоции у нас, как будто мы одержали победу в Олимпийских играх! Признаюсь, что преподаватели и школьники трудились, не покладая рук. Когда объявили, что наша школа заняла первое место, у учеников было неимоверное счастье и у них теперь есть стимул и большое желание достигать новых высот в спорте. 

Во время мероприятия зрителям представили показательный номер чирлидеров «Чир-хип-хоп» школы №12, показательный номер по шинкиокушинкай каратэ от ОО «Восточно-Казахстанской областной Федерации каратэ шинкиокушинкай», показательный номер по художественной гимнастике и красочный показательный номер «Сила воли» от дворца творчества школьников. Собравшиеся на стадионе зрители поддерживали артистов громкими овациями. Мероприятие посетили около 3 тысяч человек. 

После завершения торжественной части и награждения победителей на стадионе прошёл товарищеский матч с участием спортсменов школьной лиги с известными блогерами города.

Елена Бредихина
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней