Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 октября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске несколько домов по-прежнему остаются под угрозой сноса из-за планируемых дорожных работ

В Усть-Каменогорске несколько домов по-прежнему остаются под угрозой сноса из-за планируемых дорожных работ
Фото из архива редакции

Речь идет о жилой застройке на пересечении улицы Пограничной и проспекта Н. Назарбаева, передает Noks.kz.

Летом прошлого года городской отдел ЖКХ сообщал о планируемом расширении участка улицы Пограничной и строительстве двух правых поворотов на ее пересечении с проспектом Н. Назарбаева. 

— Для обустройства правосторонних съездов требуется изъятие в госсобственность пяти земельных участков и снос имеющейся там недвижимости, — констатировали коммунальщики.

Конкретные сроки начала работ в ведомстве не называли, ссылаясь на то, что проектно-сметная документация еще разрабатывается. В этом году, как недавно сообщил аким города Жаксылык Омар, расширение улицы Пограничной и строительство правых поворотом также не планируется. Однако от реализации этих проектов в горадминистрации не отказались.

— Мы должны по возможности уменьшать транспортный поток через центр города, — пояснил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. — Почему мы отремонтировали улицу Тогас, несколько дорог в Ахмирово и Меновном, сделали новую дорогу, которая соединила 19-й микрорайон с Алматинской трассой? Чтобы те машины, которые едут со стороны аэропорта, могли не заезжать в город, а объехать его — через Пограничную. Также на перекрестке с проспектом Н. Назарбаева будут организованы правые повороты вместе с полосой торможения. Есть проект, согласно которому будем выполнять эти работы. Наверное, на следующий год.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней