Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 мая 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на улице Казахстан появится большая парковка

В Усть-Каменогорске на улице Казахстан появится большая парковка

Дополнительные парковочные места организуют в рамках среднего ремонта данной улицы, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году на улице Казахстан запланирована масштабная реконструкция. Подготовку к работам уже начали. Сегодня объект посетили аким города Жаксылык Омар и представители ответственных ведомств.

— Ремонт будет проводиться на участке от перекрестка с улицей Кабанбай батыра до улицы Мызы. Здесь установят новые опоры освещения, обновят трамвайную сеть, заменят асфальтовое покрытие, оборудуют правосторонний съезд, приведут в соответствие остановочные павильоны, — поделился подробностями проекта Жаксылык Мукашевич.

Для удобства горожан на ремонтируемом участке будет увеличено количество парковочных мест. Стоянку для автомобилей не только продлят, но и расширят, углубив в сторону тротуара. Это позволит парковать машины таким образом, чтобы они не мешали транспортному потоку. Ширина дорожного полотна останется прежней.

Не исключено, что в порядок приведут фасады многоэтажек, которые расположены вдоль проезжей части. Покрасить их предлагают хозяевам коммерческих объектов (магазинов, аптек и так далее), занимающих первые этажи в этих домах. Сейчас, по информации акимата, с предпринимателями обсуждают такую возможность.

Предполагается, что реконструкция улицы Казахстан будет вестись до конца августа. Работы станут выполнять поэтапно, чтобы не закрывать дорогу.

Дарья Хацанович
Фото Елены Бредихиной

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней