Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 февраля 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на первый этап среднего ремонта дорог предусмотрено 1,3 миллиарда

В Усть-Каменогорске на первый этап среднего ремонта дорог предусмотрено 1,3 миллиарда
Фото из архива редакции

В 2023 году продолжится работа по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры города, передает Noks.kz.

В бюджете заложено 1,3 миллиарда тенге на первый этап среднего ремонта дорог. Список улиц, где пройдут соответствующие работы, публиковался ранее. Отметим, что средний ремонт в том числе пройдет на проспекте Абая. У автомобилистов была масса нареканий к качеству дорожного полотна на проспекте.

Ввиду того, что средний ремонт нельзя выполнить одномоментно за один сезон (в бюджете, помимо дорожных работ, много статей расходов), на отдельных участках пройдет так называемый ямочный ремонт. И горожане могут подсказать чиновникам, где он необходим. В этом году акимат запускает челлендж «Город без ям». В чем он заключается? Горожане смогут отправлять свои заявки на ямочный ремонт. Для этого нужно сфотографировать яму на дороге и, указав месторасположение, отправить фото в телеграм-бот. Канал пока не создан, как только он появится, мы оповестим читателей.

Стоит отметить, что в 2022 году средний ремонт был выполнен на 36 улицах протяжённостью 25 километров, гравийный ремонт – на 66 участках протяженностью 48 километров, текущий ремонт – на 56 улицах и 54 внутридворовых и внутриквартальных участках. Дополнительно организовано 15 правосторонних поворотов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней