Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске нашли способ восстановления аварийных новостроек

В Усть-Каменогорске нашли способ восстановления аварийных новостроек
Фото из архива редакции

Качество новостроек в левобережных районах города давно беспокоит устькаменогорцев. Аким ВКО пояснил, что ремонт возможен за бюджетные деньги. В дальнейшем эти деньги должен будет возместить государству недобросовестный подрядчик, передает Noks.kz.

На встрече с общественностью Усть-Каменогорска прозвучал вопрос о том, что будет с домом № 14 на улице Момышулы. Этот дом был сдан в эксплуатацию менее двух лет назад, но уже разрушается. По словам старшего по дому, многие дефекты вскрылись уже после заселения. Некоторые проблемы жильцы устраняют сами. Аварийные ситуации помогает экстренно ликвидировать городской акимат. Но жители не в состоянии самостоятельно решить вопрос разрушения наружной облицовки и крыши.

— Я эту проблему знаю, — заявил Даниал Ахметов. — На сегодня подготовлена проектно-сметная документация на 308 миллионов тенге. Я ещё в прошлом году сказал, что мы поможем. Теперь порядок такой. Для того чтобы мы могли бюджетный ресурс вложить в частный дом, мы должны иметь обоснование. Как только будет судебное решение, мы окажем помощь и профинансируем ремонт на 308 миллионов, а взыскание в бюджет обратим с этой акционерной компании.

Судебное решение по проблемному дому может быть вынесено уже 10 марта.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней