Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 февраля 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске начали укреплять берега Маховки

В Усть-Каменогорске начали укреплять берега Маховки
Фото ДЧС ВКО

В областном центре продолжаются противопаводковые мероприятия, передает корреспондент YK-news.kz.

В ДЧС ВКО рассказали о подготовке к весеннему паводку в областном центре. Напомним, с января представители УЧС города совместно с акиматом, отделом ЖКХ, ГКП «Таза Өскемен», филиалами центра территориального управления проводят мониторинг паводкоопасных участков. 

— В настоящее время идут работы по ремонту лотков, организации арыков в Ахмирово и поселке Шыгыс, — сообщили в пресс-службе ДЧС. — В районе КШТ, Защиты, Нефтебазы и в поселках Шмелев лог и Красина очищают и углубляют русла существующих арыков.

В ДЧС констатировали, что малоснежная зима стала причиной значительного промерзания почвы и образования наледи на водоемах.

— Высота снежного покрова в городе — 15 сантиметров, — уточнили в ДЧС. — Глубина промерзания почвы, по данным специалистов Казгидромета, составляет от 58 до 120 сантиметров. Кроме того, из-за морозов на ручье Безымянном в районе улицы Сибирской образовалась наледь. Силами ГКП «Таза Өскемен» осуществили промывку русла горячей водой, работы на ручье продолжаются.

В департаменте добавили, что начались мероприятия по укреплению берегов реки Маховка.

— Сейчас укрепляем берег со стороны садоводческих товариществ «Восточник-6», «Восточник-5». Также левый берег вдоль улиц Скалистой и Дружинников запланировали укрепить с возведением насыпи, — уточнили специалисты ДЧС.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней