Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске могут сократить бюджетные вливания в развитие хоккея

Депутаты маслихата ВКО проголосовали за сокращение государственных обязательств по содержанию хоккейных команд и ледовых сооружений в течение 2021 – 2026 годов, передает корреспондент YK-news.kz.

В рамках государственно-частного партнерства в регионе обслуживается содержание и деятельность Дворца спорта имени Б. Александрова, закрытого хоккейного модуля на улице Тимирязева, 177. По этому же принципу финансируется оказание услуг по развитию детско-юношеского хоккея с шайбой, а также подготовка, содержание и участие профессионалов ВКО в официальных спортивных соревнованиях.

В текущем году на эти цели из областного бюджета выделена сумма 193,08 миллиона тенге.

— Уменьшение государственных обязательств связано с оптимизацией расходов на участие хоккейных команд в различных соревнованиях республиканского и международного уровней, что привело к снижению потребностей на оплату командировочных расходов, — сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Досжан Уалханов в пояснительной записке к поправкам в бюджет.

Глава региона высказался более конкретно.

— Я считаю неправильным, когда мы играем в казахстанском национальном чемпионате и почти 75 процентов игроков первого состава привлекаются за пределы страны, — заметил Даниал Ахметов. — Что у нас с хоккеем творится? Вкладываем большие деньги — за семь лет семь миллиардов. А дальше что: 75 процентов играет в команде первого состава игроков из других стран. Был бы это серьезный международный уровень, я бы как-то это понимал. Но занимаем далеко не первые места.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней