Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 апреля 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске забирать детей из школ и садов без доверенности смогут только родители

В Усть-Каменогорске забирать детей из школ и садов без доверенности смогут только родители

Требование, распространяемое в родительских чатах WhatsApp, связывают с трагической гибелью ребенка накануне, передает корреспондент YK-news.kz.

«Уважаемые родители! Вы, наверное, уже знаете, что в городе погибла девочка попав под автобус. Девочка была с бабушкой. Во всех садах проходят проверки. Проверяют наличие доверенностей, детей отдаём, только совершеннолетним и родственникам при наличии доверенности»

«Уважаемые родители, всвязи с вчерашним событием (девочку сбил автобус), администрация школы запретила детям начальных классов самостоятельно добираться до дома. С понедельника детей одних не буду отпускать из школы. Ребёнка должен забрать из школы законный представитель ( мама или папа), если забирает бабушка (сестра, брат, дедушка, тетя , дядя, соседи т.д), то обязательно нужно иметь доверенность заверенную у нотариуса»

Сегодня такие сообщения стали получать родители младшеклассников и воспитанников детских садов областного центра. Жители города забили тревогу, ведь пятница подходит к концу, а, если верить, рассылке, уже в понедельник многих детей могут не выпустить из сада или школы, если забирать ребенка пришли не родители, а другие родственники (законные представители, опекуны, няни), не имеющие на руках соответствующей доверенности. Многие родители задались вопросом, как доверенность может обеспечить безопасность ребенка?

К слову, в городском отделе образования и в управлении образования пока не смогли дать комментарии относительно просьбы в рассылке WatsApp.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней