Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 марта 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске желающие перебросить что-либо в колонию забираются на крыши близлежащих домов

В Усть-Каменогорске желающие перебросить что-либо в колонию забираются на крыши близлежащих домов

Жители улицы Леваневского, что в поселке Красина, пожаловались на соседство с исправительным учреждением ОВ 156/3, передает корреспондент YK-news.kz.

Жители улицы Леваневского живут рядом с колонией, известной в народе как «тридцатка». По их версии, между забором колонии и частным сектором несколько лет назад была полноценная улица, но потом ограждение по какой-то причине сдвинули в сторону домов.

— Как сюда скорая помощь, пожарные должны проехать? — задаются вопросом люди. — Машины свои даже поставить рядом с домами не можем.

Но это не главная проблема горожан. Люди боятся выходить в собственный двор, потому как на территорию проникают те, кто хочет перебросить в колонию передачу. Можно предположить, что речь идет о каких-либо запрещенных предметах.

— Они на крыши залезают и оттуда пакеты бросают! Я вон черемуху спилил, потому что они на ней как вороны сидели, — рассказывает свою версию местный житель Куат. — Пытаются что-нибудь перебросить в колонию и днем, и ночью. В прошлом году я этих беспредельщиков гонял, а потом мне машину подожгли. У меня весь двор освещен, но это никого не останавливает!

По словам жителей улицы, они неоднократно обращались в самые разные инстанции, но помощи так и не дождались.

Елизавета Седых
Фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней