Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 февраля 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске встретили спортсменок, занявших призовые места на чемпионате Азии по легкой атлетике

Элина Михина

Десятый чемпионат Азии по легкой атлетике прошел 10-12 февраля в Астане, передаёт корреспондент YK-news.kz

В акимате сообщили, что спортсмены из Усть-Каменогорска заняли следующие призовые места:

• Надежда Дубовицкая – 1 место по прыжкам в высоту;
  • Эльнур Мухитдинов – 1 место в эстафете 4х400;
  • Елизавета Матвеева – 3 место по прыжкам в высоту.

Кроме того, Элина Михина из Риддера завоевала две золотые медали (бег на дистанцию 400 метров и эстафета 4х400), а Андрей Соколов из Белоусовки Глубоковского района — золотую медаль в эстафете 4х400.

13 февраля Елизавету Матвееву и Элину Михину, прибывших из столицы, встретили на железнодорожном вокзале в Усть-Каменогорске.

— Это был масштабный чемпионат, и я до сих пор нахожусь под впечатлением, — поделилась Елизавета Матвеева. — У нас были достойные соперники, я чуть было не проиграла третье место, но бронза — наша!