Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 августа 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске встретили вернувшуюся с Олимпиады Ольгу Рыпакову

В Усть-Каменогорске встретили вернувшуюся с Олимпиады Ольгу Рыпакову

Аким областного центра поздравил легендарную спортсменку с возвращением с Олимпийских игр, передает корреспондент YK-news.kz.

Вечером 5 августа в Усть-Каменогорске чествовали участницу Олимпийских игр в Токио Ольгу Рыпакову. У легкоатлетического манежа, названного в честь спортсменки, собрались представители городского акимата и местные жители.

Глава областного центра Жаксылык Омар, вручив Ольге Рыпаковой цветы, отметил огромные достижения легкоатлетки и поблагодарил ее за вклад, который она внесла в развитие казахстанского спорта.

— Все мы гордимся, что Ольга Сергеевна родилась в нашем городе, выросла здесь, — сказал Жаксылык Мукашевич. — Ее уважают не только в Усть-Каменогорске, она гордость всей страны и мировой атлетики. Ольга Сергеевна сделала все: у нее есть и бронза, и серебро, и золото Олимпийских игр. В этот раз она одним своим присутствием, надев стилизованное казахское платье, поразила весь мир. Ольга, огромное спасибо, наш город любит вас, уважает чрезмерно. Ваши заслуги в спорте неоспоримы. Теперь мы все будем болеть за вашу дочь Анастасию. Она тоже успешно выступает. Еще раз спасибо за ваш труд.

Ольга Рыпакова выступила с ответным словом:

— Уважаемые, дорогие, любимые мои устькаменогорцы, огромное спасибо вам за такой теплый прием. Конечно, очень приятно возвращаться домой, везде хорошо, но дома всегда лучше. Очень приятно, что вы встречаете такими добрыми словами, словами поддержки. Четвертая Олимпиада — одна из самых сложных для меня. К сожалению, в этот раз я вернулась без медали. Но не смотря на это вы все равно встречаете меня с такими открытыми, добрыми сердцами, словами поддержки. Спасибо вам огромное за это, за такое отношение ко мне. Признание моих земляков для меня самое ценное, может быть, даже ценнее, чем медаль.

Дарья Хацанович
Фото Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней