Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 сентября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске возобновились дорожные работы на улице Космической

В Усть-Каменогорске возобновились дорожные работы на улице Космической
Фото Елена Бредихина

15 сентября подрядчик приступил к фрезерованию асфальтового покрытия, передает Noks.kz.

Средний ремонт улицы Космической начался весной 2021 года. Вскоре работы были приостановлены. Технический надзор выявил, что состав уложенного выравнивающего слоя не соответствует проекту и потребовал все исправить. Подрядчик — ТОО «ДСУ-14» — не согласился с предъявленными претензиями, переделывать работу отказался и подал в суд на отдел ЖКХ. Коммунальщики направили ответный иск.

Разбирательство изрядно затянулось: сначала дело рассматривали в городском суде, затем в областном и Верховном. Тем временем ремонт дороги оставался незавершенным. Более того, уложенный асфальт успел изрядно разрушиться, на проезжей части образовались огромные ямы.

В августе этого года суд наконец-то был завершен — решение вынесли в пользу отдела ЖКХ. Коммунальщики подали заявку на выделение средств и приступили к поиску нового подрядчика. Сегодня стало известно, что работы на улице Космической возобновлены.

— На объекте будет работать ТОО «ДСУ-11». Они уже приступили к фрезерованию проезжей части. После уложат два слоя дорожной одежды и сделают колодцы, — рассказал заведующий сектором благоустройства и автомобильных дорог отдела ЖКХ Ержан Ибраев.

На вопрос о том, планируется ли продолжить аналогичные работы на улице Мостовой, которая так же осталась недоделанной из-за судебных тяжб с ТОО «ДСУ-14», господин Ибраев ответил следующее:

— На Космической более интенсивный транспортный поток, поэтому здесь мы ускорили процесс. По Мостовой вопрос решается.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней