Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 июля 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске «бастуют» водители маршруток: чиновники прокомментировали ситуацию

В Усть-Каменогорске «бастуют» водители маршруток: чиновники прокомментировали ситуацию
Фото предоставлено очевидцем

Сегодня утром жители микрорайона КШТ не смогли уехать на работу, потому как несколько маршруток № 262 собрались на конечной обстановке и отказывались везти людей, передает корреспондент YK-news.kz.

— Слышала, как водители говорили, что причина — в электронном билетировании. То есть они против того, чтобы оплата проезда производилась посредством валидаторов. А нам, пассажирам, как быть? — обратилась в редакцию взволнованная пассажирка.

На публикацию отреагировали в ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками». 

«Данная ситуация — не забастовка. Между перевозчиком и водителями возникли разногласия, в связи с чем ведутся профилактические работы», — пояснили в ЦУПП.

Позже в пресс-службе акима города так прокомментировали ситуацию:

«13 июля сотрудниками предприятия ИП Кривошеев, водителями автобусов маршрута 262 проведен сход в районе конечной остановки «Жастар». С собравшимися встретились заместитель акима города Арман Искаков, руководители отдела ЖКХ и ЦУПП. Водители озвучили проблемные вопросы, касающиеся внутреннего распорядка предприятия-перевозчика и взаимодействия персонала с руководством. В ходе обсуждения достигнуты компромиссные решения, со стороны предпринимателя будет проведена необходимая работа».

В телефонном разговоре с нашим корреспондентом директор Центра управления пассажирскими перевозками Нурсултан Карибеков добавил: маршрутки не вышли на линию из-за внутреннего конфликта интересов, который произошел между водителями и руководством автопарка. Система электронного билетирования здесь ни при чем. По словам директора ЦУПП, остановку курсирования маршруток связали с внедрением электронного билетирования пассажиры, присутствовавшие в этот момент на остановке. Водителями 262-го маршрута этот вопрос не затрагивался.

В 13:30 стабильная работа маршрута была восстановлена.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней