Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 апреля 2022
Сейчас читают:

В Семее не будут изымать здания колледжей

В областном управлении образования опровергли информацию об изъятий зданий учебных учреждений для госнужд, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— Недавно в социальных сетях появилась информация о том, что якобы некоторые колледжи города Семей закрываются, — сказала представитель управления образования ВКО Гульмира Искакова в ходе брифинга. — Вы знаете что по поручению президента РК началась работа по разделению нашей области на Абайскую и Восточно-Казахстанскую. В связи с этим управление образование начало работу по анализу подведомственных учреждений. 

Анализ материально-технической базы учреждений, по словам спикера, проводят для дальнейшей модернизации системы профессионально-технического образования.

— На сегодняшний день вопрос о закрытии, а также об изъятии зданий колледжей не рассматривается, — добавила Гульмира Мамырбековна. — Все студенты продолжат обучение в обычном режиме и получат диплом по той специальности, на которой они начинали учиться.

Отметим, информация об изъятии зданий некоторых учебных учреждений для госнужд на днях начала распространяться в областных instagram-пабликах.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней