Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 декабря 2022
Сейчас читают:

В России игрушки Хаги Ваги снимают с продажи

В России игрушки Хаги Ваги снимают с продажи после исследования "Роскачества". Об этом сообщается на сайте организации, передает Informburo.kz.

По данным "Роскачества", исследование выявило многочисленные нарушения, в том числе связанные с безопасностью изделий.

"Основные нарушения были связаны с отсутствием в маркировке информации о товаре, изготовителе, характеристиках товара. Согласно ТР ТС 008/2011 производитель должен вынести на этикетку достоверную информацию об игрушке. Родители перед покупкой должны иметь полную информацию: для какой возрастной группы игрушка предназначена, где изготовлена и кем, из какого материала и как за ней правильно ухаживать (при необходимости)", — говорится в информации. 

Специалисты также обнаружили несоответствия техническому регламенту по содержанию фенола при погружении в водную среду, индексу токсичности, внешнему виду игрушек после пяти стирок при температуре 30°C.

Отмечается, что "Роскачество" проверило мягкие игрушки именно синего цвета 18 торговых марок. 

Данные передали производителям и продавцам, участвовавших в исследовании игрушек.

"Практически все крупные участники рынка онлайн-ритейла ("Озон", "Яндекс.Маркет", "Вайлдберриз", "СберМегаМаркет") незамедлительно приняли меры: убрали карточки с небезопасными товарами, предложения недобросовестных продавцов устранили с сайта, страницы и ссылки удалили", — сообщили в "Роскачестве".

Ещё один интернет-магазин "Азбука детства" ответил, что товар выведен из ассортимента.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней