Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 октября 2021
Сейчас читают:

В Риддере проведут День кедровой шишки

День кедровой шишки ежегодно отмечается в Риддере в октябре. Он совпадет с завершением сбора плодов хвойного дерева, передает YK-news.kz.

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества и рисунков, посвященный Дню кедровой шишки, пройдет 22 октября в 15.00 во Дворце культуры города.

— Этот праздник проводят в Риддере с 2012 года. Наш край, и в частности Риддер и окружающие город леса, богат кедрами. Поэтому появилась инициатива проводить такой праздник, — отметила куратор конкурса — сотрудник Дома культуры Людмила Печатнова.

По словам организаторов, до пандемии День кедровой шишки организовывали на улице, проводили ярмарку, концертную программу, которая включала зрелищные выступления сказочных героев. В этом году все иначе. Из-за введенных ограничительных мер зрители не смогут посетить конкурс, организаторы решают вопрос проведения прямого эфира с мероприятия.

Заявки на участие принимаются по адресу: КГКП «Дворец культуры», кабинет № 212, до 20 октября. Также их можно отправить по электронной почте: dvorecrid@mail.ru.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней