Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 декабря 2022
Сейчас читают:

В Риддере открылся зимний туристический сезон

В Риддере открылся зимний туристический сезон

В субботу 10 декабря в горнолыжном комплексе «Эдельвейс» состоялся праздник зимних видов спорта, передает корреспондент YK-news.kz.

Инициатором выступил туристический центр ВКО.

С добрыми пожеланиями к поклонникам здорового образа жизни обратились член штатной национальной сборной команды РК по горным лыжам Захар Кучин и чемпион РК, Азиатских игр, чемпион Азии, участник трех Олимпийских игр по горным лыжам Игорь Закурдаев. Свой спортивный путь они начинали в Риддере.

На празднике выступили мастера вокала, в очередной раз свое мастерство продемонстрировали рукодельники города. А для самых юных гостей был организован мастер–класс от «Города мастеров», который действует при городском Доме дружбы.

Позабавили всех ростовые куклы. Особенно высоченный белый мишка, вызвавший вначале у малышни определенную робость, затем восторг.

Гостями открытия зимнего туристического сезона стали беркутчи из Уланского района Кажимбек Маркс и его дочка Айгерим. Они привезли на праздник своего грозного питомца — беркута. Как рассказала девочка, от его когтей не могут уберечься не только лисы и зайцы, но и волки, которые покушаются на стада баранов.

Подлинной изюминкой праздника стали голубоглазые сибирские хаски и их побратимы резвые маламуты.

— Мы представляем областную федерацию ездового спорта, — пояснила хозяйка собачек Яна Григорьева. — Сюда привезли своих четырехлапых воспитанников, а также специальные нарты. Знаем, что маленькие гости праздника будут в восторге от катания. Ведь это не компьютерная игра, а подлинная реальность — лай собак, снег и ветер в лицо, крики каюра.

На катке ребята младших классов школ №№ 5, 10, 12 демонстрировали свое умение владеть клюшкой и коньками.

Финалом яркого мероприятия стало оглашения итогов лотереи, в которой не было проигравших. Добавлением к массе позитивных чувств стали сертификаты на приобретение спортивного инвентаря и ценные подарки.

— В Риддер приезжаю не впервые. Спуск с заснеженных вершин вниз на лыжах — давняя любовь, — рассказывает житель Караганды Никита Шацков. — Даже супругу свою заприметил на склоне горы, катались вместе. Теперь она в родной город приезжает к родителям, я в гости. Случайно попали на такое событие. Положительных эмоций — масса. Домой приеду, друзей удивлю рассказами, фото. Наверняка тоже захотят приехать в Риддер ради покорения горных склонов, настоящего драйва.

Леонид Троценко
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней