Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 марта 2022
Сейчас читают:

В Минтруда рассказали, будут ли повышать зарплаты в Казахстане

Министр труда и социальной защиты населения Серик Шапкенов рассказал, будут ли повышать зарплаты в Казахстане в связи с экономической ситуацией в стране, передает корреспондент Zakon.kz.

Об этом глава ведомства высказался в кулуарах Мажилиса.

"По повышению доходов населения было поручение президента. Поэтому наше министерство работает со всеми местными исполнительными органами, со всеми работающими предприятиями. Мы проводим анализ, и у кого условно ниже заработная плата от медианной, а она у нас составляет 157 тыс. тенге, мы с ними проводим работу, чтобы работодатели повышали заработную плату своих работников, потому что они должны понимать чаяния своих работников, поддерживать. Эта работа продолжается повсеместно", — завил Серик Шапкенов.

По его словам, сейчас Министерство труда и социальной защиты населения проводит совместную работу по этому вопросу с Министерством национальной экономики.

"Мы сейчас с коллегами Министерства национальной экономики работаем, по какому сценарию экономика будет вести, и в последующем будут определенные выводы", — поделился Серик Шапкенов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней