Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 августа 2022
Сейчас читают:

В Минобороны отрицают факты поборов среди солдат

Для недопущения поборов в армии проводится ряд профилактических мероприятий, в числе которых анкетирование и работа с психологами, сообщил на брифинге руководитель управления департамента воспитательной и идеологической работы Минобороны РК Бауыржан Аринов, передает корреспондент Zakon.kz.

На брифинге в СЦК представители СМИ попросили представителей Минобороны прокомментировать информацию о поборах в воинских частях страны.

По словам руководителя управления департамента воспитательной и идеологической работы Минобороны РК Бауыржана Аринова, в случае таких фактов в воинскую часть выезжает специальная комиссия.

"В адрес Министерства обороны РК по таким фактам жалобы не поступали. Чтобы не допустить такого, у нас проводится ряд профилактических мероприятий, в том числе работа с психологом. Проводится анкетирование военнослужащих по всем вопросам касательно воинской службы. Если выявляются какие-то проблемные вопросы, командование части оказывает усилия, чтобы в последующем эти вопросы уже не возникали", — сообщил Бауыржан Аринов.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней