Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 июня 2022
Сейчас читают:

В Казахстане отменили паспорта вакцинации и ПЦР-справки на границе

С 8 июня требования по подтверждению вакцинации и ПЦР для граждан Казахстана и иностранцев отменены при прохождении границы, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в сообщении Межведомственной комиссии по нераспространению COVID-19, под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова состоялось заседание комиссии.

В работе комиссии приняли участие представители центральных государственных органов, НПП «Атамекен» и руководители регионов.

Учитывая стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и в мире, Межведомственной комиссией приняты следующие решения. 

Отменены:

  • Первое: с 8 июня 2022 года обязательное требование для граждан РК и иностранцам предъявления документального подтверждения вакцинации или ревакцинации против COVID-19 (паспорта/сертификата/справки о вакцинации против COVID-19), а при их отсутствии справки с отрицательным результатом исследования на COVID-19 методом ПЦР при пересечении государственной границы Казахстана.
  • Второе: запрет на работу 12-и временно закрытых автомобильных пунктов пропуска на отдельных участках государственной границы Казахстана в 7 регионах республики.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней