Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 ноября 2023
Сейчас читают:

В Казахстане зарегистрировано 44 случая заболевания коронавирусом

Еще в разгар пандемии медики предрекали, что ковид, ещё четыре года назад терроризировавший весь мир, превратится в одно из сезонных заболеваний, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Данные казахстанских санитарных служб говорят о том, что эпидемия ковида нашей стране пока не угрожает. О ситуации по коронавирусу рассказал журналистам в ходе брифинга в Усть-Каменогорске вице-министр здравоохранения РК Вячеслав Дудник.

— На сегодняшний день коронавирусом в стране официально болеют 44 человека, — сообщил вице-министр. — Мы ждём, мы готовы. Если вспышка случится, и медработники, и акиматы, и население знают, что делать. Если всё-таки у вас появились симптомы простудных заболеваний — температура, кашель, боль в горле и в грудине, интоксикация, не занимайтесь самолечением. Обратитесь в поликлинику по месту жительства. Там у вас возьмут анализ, чётко поставят диагноз. Коронавирус — это одна тактика лечения. Обычные простудные заболевания — другая. Грипп — третья. Я надеюсь, что в сентябре и октябре жители вашей области привились от гриппа.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней