Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 августа 2021
Сейчас читают:

В Восточном Казахстане снизилась смертность от COVID-19

По данным облздрава, за прошедший период текущего года от коронавирусной инфекции скончалось в четыре раза меньше восточноказахстанцев, чем за весь предыдущий год, передает Noks.kz.

На пресс-конференции, посвященной эпидемиологической ситуации в регионе, руководитель областного управления здравоохранения Ермек Омарбеков озвучил статистику по заболеваемости ковидом. 

Так, с начала пандемии на территории Восточного Казахстана зарегистрировано 34 729 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 25 754 — с клиническими симптомами, 8 975 — бессимптомные. Наибольшая заболеваемость — в Семее и Усть-Каменогорске.

Также Ермек Сембаевич рассказал о смертности от опасного вируса.

— В нашем регионе смертность от ковида снизилась в несколько раз. Если в прошлом году умерли 300 человек, то с начала этого года — 72 человека, — сказал руководитель управления здравоохранения ВКО.

Сейчас в регионе распространяется дельта-штамм. Он более агрессивный, чем предыдущие. Однако, по заверению главы облздрава, медики делают все, чтобы спасти каждого человека. Тем более что для этого созданы все необходимые условия. Ермек Омарбеков отметил: кислородными станциями, реанимационным оборудованием оснащены больницы не только крупных городов, но и районов.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней