Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 февраля 2022
Сейчас читают:

В ВКО экзамены по вождению теперь не принимают в Семее

В ВКО экзамены по вождению теперь не принимают в Семее
Фото акимат Семея

Курсанты могут сдать практический экзамен в Усть-Каменогорске, передает Noks.kz.

На автодроме спецЦОНа в Семее с 23 февраля в течение двух недель будут проводиться ремонтные работы. Об этом сообщили в областном филиале госкорпорации «Правительство для граждан». По этой причине в Семее приостановлен прием экзаменов по вождению.

«Сейчас на автодроме функционирует устаревшая система на основе магнитных датчиков. Датчики часто выходят из строя при аварийных ситуациях, а также случаются сбои при плохих погодных условиях. В ходе модернизации мы заменим магнитные датчики на новую GPS-систему, с помощью которой прохождение практического экзамена осуществляется посредством спутникового сигнала», — пояснил заместитель директора филиала «Правительство для граждан» по ВКО Руслан Кибке.

О возобновлении приема экзаменов по вождению обещают оповестить.

«Если же нужно срочно получить права, курсанты могут сдать теорию в Семее, а вождение — в Усть-Каменогорске. В областном центре экзамен принимает комиссия на базе учебного комбината по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Назарбаева 59», — дополнили в ведомстве.

Напомним, некоторое время назад экзамены по вождению перестали принимать в Усть-Каменогорске, и всех курсантов отправляли в Семей.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней