Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 июня 2021
Сейчас читают:

В ВКО территорию одной из баз отдыха подтопило канализационными водами

В ВКО территорию одной из баз отдыха подтопило канализационными водами

Инцидент произошел в районе поселка Голубой залив, передает корреспондент YK-news.kz.

21 июня в социальных сетях появилась информация о том, что в районе поселка Голубой залив произошел разлив канализационных вод. Люди жаловались на неприятный запах. Областной департамент экологии отреагировал на сообщение и уведомил о случившемся акимат района Алтай и местную полицейскую службу.

— Согласно сведениям районного акимата, в ходе выезда на место факты, изложенные в социальных сетях, подтвердились, — сообщили в пресс-службе департамента экологии ВКО.

Как выяснилось, инцидент произошел на участке базы отдыха «Мичуринец» в поселке Голубой залив. По предварительным данным, неизвестные лица перекрыли кран водоотведения, в результате чего колодец переполнился и сточные воды стали выплескиваться наружу.

Ситуацию удалось устранить с помощью ассенизаторской машины: после откачки сточных вод из колодца, работа водоотводного канала возобновилась. Чтобы впредь не допустить загрязнения рельефа местности, колодец обещают закрыть для посторонних.   

— Жалобы или обращения о сбросе сточных вод в районе поселка Голубой залив в наш адрес не поступали, — отметили в областном департаменте экологии. — Тем не менее для выяснения причин возникновения нарушения и установления виновных, мы направили запрос в полицию.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней