Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 сентября 2021
Сейчас читают:

В ВКО с начала нового учебного года коронавирус выявлен у 120 школьников и 14 педагогов

Об этом сообщили в областном департаменте санитарно-эпидемиологического контроля, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году учебный год стартовал в традиционном формате. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, обучение проводится с соблюдением санитарных норм и под усиленным медицинским контролем. Тем не менее в средних учебных заведениях региона зарегистрированы заболевшие ковидом. Среди учителей выявлено 14 заразившихся, среди школьников — 120.

— На сегодняшний день в 36-ти школах на дистанционное обучение были переведены 67 классов. Закрытых на карантин школ нет, — рассказали в ДСЭК ВКО.

В ведомстве добавили: в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 Постановления Главного государственного санитарного врача РК «О проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции в организациях образования в 2021 - 2022 учебном году» № 36 от 25 августа 2021 года, предусмотрен дифференцированный подход к введению карантина.

Так:

  • при регистрации 1 случая заболевания COVID-19 в классе (группе) — класс (группа) подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней;
  • при регистрации в организации среднего образования, в 1 инкубационный период, случаев заболеваний COVID-19 в более 30 % классах одной смены — смена подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней;
  • при регистрации в колледжах, высших учебных заведениях в 1 инкубационный период случаев заболевания COVID-19 в более 30 % групп одного потока — поток подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней