Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 января 2022
Сейчас читают:

В ВКО предварительная сумма ущерба от массовых беспорядков составила больше 9 млн тенге

В ВКО предварительная сумма ущерба от массовых беспорядков составила больше 9 млн тенге
Фото из архива редакции

Объекты предпринимательства повреждены в Усть-Каменогорске, Семее, Аягозе, передает YK-news.kz.

— Всего по ВКО повреждено 13 объектов, 9 из них — в Усть-Каменогорске, 2 — в Семее, один — в Аягозе. 9 из 13 объектов — из сферы торговли, 2 — из сферы общепита, 2 — из сферы логистики, — сообщила заместитель директора Палаты предпринимателей ВКО по правовым вопросам Алия Мукашева. — В областном центре это объекты, преимущественно расположенные в районе площади Республики. В настоящий момент общая сумма ущерба составляет 9 659 800 тенге, но это не окончательная цифра. Ущерб еще подсчитывается.

Так, в областном центре, например, повреждены кофейня на площади Республики, цветочный киоск в районе пересечения улиц Кабанбай батыра и Казахстан, здание ТОО на улице М.Горького, 57, магазин «Sulpak», объекты торговли на улице Казахстан, 68, 65/3.

Кроме того, по данным палаты предпринимателей, разгромлен один объект на Левом берегу. В частности, магазин на улице Логвина. Там разбили окна, камеры и выломали дверь.

Сумма ущерба по этому объекту приблизительно составила больше миллиона тенге.

В Семее повреждено гораздо меньше объектов. Например, из заведения общепита в здании горакимата погромщики среди прочего вынесли стулья, казан, сковороду, мясорубку. Также взломали сейф и украли деньги.

Оказывается, погромы, по данным ПП, были и в Аягозе. Так, повреждены торговый объект на улице Терешкова, техника автобусного парка. В случае с объектом торговли предприниматель отказался от компенсации.

Елена Бредихина

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней