Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 июня 2021
Сейчас читают:

В ВКО полицейские установили злоумышленника по отпечаткам пальцев

В ВКО полицейские установили злоумышленника по отпечаткам пальцев

Подозреваемого в краже из магазина около 400 тысяч тенге задержали в Шемонаихе. Как оказалось, за деньгами сюда молодой человек наведывался не в первый раз, передает корреспондент Noks.kz.

По информации прес-службы ДП ВКО, на оперативный канал «102» Шемонаихинского РОВД с заявлением обратилась 60-летняя жительница города. Она сообщила, что ночью неизвестные лица путем подбора ключа и взлома второй двери проникли в принадлежащий ей магазин. В результате пропали денежные средства в сумме 390 400 тенге и видеорегистратор.

На месте происшествия экспертом-криминалистом были обнаружены и изъяты следы рук. Полицейские, детально изучив образцы, начали их проверять по имеющимся в полиции базам данных. В результате установили, что обнаруженные на месте преступления следы совпадают с дактилоскопической картой 18-летнего жителя Шемонаихи, ранее судимого за аналогичное преступление.

После того, как личность ночного гостя была установлена, оперативники незамедлительно задержали подозреваемого. В ходе разбирательств, стражи порядка выяснили, что злоумышленник нуждался в денежных средствах для починки автомобиля, который он приобрел не так давно. Юноша решил обокрасть  магазин, где ворует уже не впервые.

Реализовав задуманное, подозреваемый незаконную «добычу» закопал во дворе своего дома, так как он не смог бы объяснить родным происхождения крупой суммы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч.3 УК РК (кража). Имеются признательные показания. Похищенные денежные средства были изъяты частично.

Анна Волкова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней