Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 ноября 2023
Сейчас читают:

В ВКО открытие горнолыжного сезона могут отложить из-за аномальной погоды

Вполне возможно, что теплая и затяжная осень на неопределенный срок сдвинет начало сезона любителей горнолыжного спорта и тех, кто покоряет заснеженные вершины поблизости от Риддера на снегоходах, передает корреспондент YK-news.kz.

— На протяжении двух последних лет мы начинали принимать гостей в последних числах ноября, — рассказала маркетолог горнолыжной базы «Эдельвейс» Маргарита Самсонова. — Вероятнее всего, в этом году в старт сезона нам придётся внести небольшие коррективы. Причина - недостаточное количество снега. И хотя по будущей трассе уже проехал ратрак, чуточку утрамбовав лыжню, но спуск с вершин еще опасен – есть камни, небольшие участки оголенной земли. Для безопасного катания на склонах нужна солидная «подушка» из снега.

В аналогичном положении находятся и владельцы снегоходов. Подняться в горы, где уже выпало достаточно снега, им не позволяют особенности низменности, где его почти нет.

Если верить прогнозам синоптиков, то до начала календарной зимы — 1 декабря — Риддер так и не окажется под толстым снежным одеялом. Как и прежде, небольшой дождь и снег будут чередоваться с оттепелью.

Леонид Троценко

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней