Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 августа 2021
Сейчас читают:

В ВКО неподалеку от базы отдыха похитили гидроцикл

В ВКО неподалеку от базы отдыха похитили гидроцикл
Фото департамент полиции ВКО

Трое подозреваемых в краже задержаны, передает Noks.kz.

Сообщение о похищении гидроцикла поступило на оперативный канал 102 Самарского отдела полиции. По словам звонившего, неизвестные угнали его гидроцикл «BRP» черно-оранжевого цвета с побережья Бухтарминского водохранилища. Произошло это недалеко от села Новостройка Кокпектинского района. Ущерб оценили в размере пяти миллионов тенге.

В ходе разбирательства заявитель пояснил: гидроцикл, который он привез на водохранилище еще в начале купального сезона, стоял в 200 метрах от базы отдыха без присмотра.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и заметили троих неизвестных, которые около 3.30 толкали по воде гидроцикл в западную сторону. Также полицейские обратили внимание на автомобиль с прицепом, в это же утро двигавшийся с побережья водохранилища в сторону трассы Кокпекты — Васильевская переправа.

Правоохранителям удалось определить, какой это был автомобиль, и установить его водителя. Им оказался житель Риддера.

— Выяснив данные, сотрудники криминальной полиции Самарского ОП незамедлительно выехали в Риддер. Там совместно с сотрудниками риддерского отдела полиции они задержали троих местных жителей в возрасте от 20 до 35 лет, подозреваемых в краже. Задержанные дали признательные показания, — сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Похищенный гидроцикл возвращен владельцу.

— В отношении злоумышленников, согласно статье 141 Уголовно-процессуального кодекса РК, принята процессуальная мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — добавили в пресс-службе ДП ВКО. — По данному факту начато досудебное расследование по пункту 1 части 3 статьи 188 УК РК.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней