Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 января 2024
Сейчас читают:

В ВКО намерены построить новую лечебницу для душевнобольных

Здание действующей ныне психоневрологической клиники возвели еще в середине ХХ века. На данный момент оно находится в плачевном состоянии. На смену ему планируется строительство нового учреждения в том же населенном пункте.

По данным управления здравоохранения ВКО, большая часть корпусов психиатрической больницы в селе Ново-Канайка была возведена в 1947 году. А самое "молодое" отделение (бывшее туберкулезное) датируется 1980 годом строительства. На сегодняшний день состояние лечебницы можно описать как неудовлетворительное, ведь корпуса очень давно не подвергались капитальному ремонту.

В ходе отчетной встречи с населением аким ВКО Ермек Кошербаев отметил, что когда-то решить эту проблему хотели посредством строительства новой клиники в Бозанбае. Но проект так и не воплотили в жизнь, а старое учреждение продолжило свою работу.

— Я побывал там, все посмотрел, — сказал глава региона. — В таких условиях на самом деле нельзя держать людей. Поэтому мы приняли решение, что должны построить в Ново-Канайке соответствующее здание, которое будет полностью отвечать требованиям для лечения больных и оказания помощи тем, кто страдает соответствующими психоневрологическими заболеваниями.

Чиновник добавил, что данный вопрос находится на контроле властей.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней