Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 сентября 2021
Сейчас читают:

В ВКО наградили сотрудницу полиции, спасшую человека

В ВКО наградили сотрудницу полиции, спасшую человека
Фото ДП ВКО

Трагедия, которую предотвратила старший лейтенант полиции Алия Анаева, едва не случилась 12 августа в городе Алтай, передаёт Noks.kz.

Инспектор группы кадровой политики отдела полиции района Алтай Алия Анаева направлялась на работу. На часах было без пятнадцати восемь. Внезапно она увидела на третьем этаже здания мужчину, который явно намеревался броситься вниз. Женщина отреагировала мгновенно. Она сообщила о попытке суицида в дежурную часть, а сама принялась уговаривать самоубийцу не делать роковой шаг. 

Через пять минут к полицейской прибыло подкрепление — сотрудники взвода патрульной полиции района Алтай старший лейтенант полиции Айхан Әуталипов и младший лейтенант Куат Байшоков. После этого началась операция по спасению. Куат Байшоков отвлёк мужчину, а его коллега сумел схватить его за руку и оттащить от окна. Выяснилось, что спасённый был сильно пьян. Его отправили в больницу и передали в руки психологов.

Десятого сентября заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Ренат Унарбеков вручил медаль МВД РК «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін» старшему лейтенанту полиции Анаевой Алие Нурбековне, спасшей жизнь потенциальному самоубийце.

— Я очень надеюсь, что он сделает для себя правильные выводы и поймет, что жизнь бесценна, — сказала Алия Нурбековна.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней