Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
23 сентября 2022
Сейчас читают:

В ВКО наградили солдат, которые попали в реанимацию после тушения пожара в Каменном Карьере

В ВКО наградили солдат, которые попали в реанимацию после тушения пожара в Каменном Карьере
Фото предоставлено пресс-службой РгК"Шығыс"

Служащие воинской части 5518 получили отравление угарным газом, но успели предупредить командование о том, что пламя подобралось к жилым домам, передает Noks.kz.

Как сообщили в пресс-службе РгК "Шығыс" Нацгвардии РК, в воинской части 5518 прошло чествование солдат срочной службы, которые активно участвовали в тушении пожара в селе Каменный Карьер.

Напомним, возгорание на общей площади около 60 гектаров возникло утром 7 сентября. В ликвидации пожара приняли участие более 200 военнослужащих. 

— Трое солдат срочной службы воинской части 5518 при тушении пожара получили отравление угарным газом и были госпитализированы в реанимационное отделение, — рассказали в пресс-службе РгК"Шығыс"НГ РК. — Именно благодаря им удалось вовремя обнаружить пламя, которое подбиралась к жилым постройкам.

Рядовые Асхат Бекбосынов, Далер Гнеев и Есен Болатхан оперативно доложили своему командиру об опасности, благодаря чему пламя удалось остановить на подходе к домам.

Героев наградили грамотами, отправили благодарственные письма на родину солдат, а также в качестве поощрения предоставили им десятидневный отпуск.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней