Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 октября 2023
Сейчас читают:

В ВКО директор школы был осуждён за незаконное хранение боеприпасов

В марте при вылете самолета, следующего в столицу, в аэропорту Усть-Каменогорска возникла тревожная суета. При проверке багажа на рентгеновском изображении был обнаружен патрон от огнестрельного оружия.

Боеприпас в количестве одной штуки был найден в кармане пиджака, находившегося в чемодане одного из отлетающих. Мужчина собирался по делам в столицу и не подозревал, что провозит опасный предмет в своем багаже.

Снятый с рейса и крайне расстроенный гражданин попытался вспомнить, при каких обстоятельствах в его карман попал патрон от боевого оружия.

Как выяснилось, мужчина работает директором школы в одном из сел и в мае позапрошлого года, будучи одетым в тот самый костюм, отправился на торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, которое проходило на главной площади родного села. Там на площади директор и нашел тот самый злополучный патрон. Боеприпас валялся под ногами. Мужчина подобрал его и сунул в карман, о чем по рассеянности забыл. С патроном в кармане пиджак провисел несколько лет в шкафу, пока не понадобился для деловой поездки. Естественно, собираясь в дорогу, о столь отдаленном по времени событии сельчанин даже не вспомнил. Поэтому и не избавился вовремя от опасной находки.

Инспектор подразделения досмотра службы авиационной безопасности аэропорта вынуждена была составить протокол и вызвать полицию. А директор школы отправился под суд. В результате сельчанина оштрафовали на 690 тысяч тенге.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней