Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 мая 2023
Сейчас читают:

В ВКО две родительницы подрались в здании школы

Психологу учебного заведения пришлось разнимать двух разъяренных мам после беседы о поведении их сыновей. Подробности изложены в материалах суда № 2 района Алтай, передает корреспондент YK-news.kz.

Однажды между двумя одноклассниками, посещающими среднюю школу одного из населенных пунктов района, случилась ссора. Словесная перепалка окончилась полновесной битвой, которая привлекла внимание администрации учебного заведения.

Юных дебоширов развели по разным углам, и каждый из них имел подробную беседу с завучем и психологом. Для полноты воспитательного воздействия в школу пригласили родителей проштрафившихся мальчиков.

Мамы учеников встретились в вестибюле школьного здания. Обе пылали негодованием и были полны решимости доказать невиновность именно своего отпрыска. Видимо, по этой причине, еще не дойдя до кабинета, где ожидала их сотрудница психологической службы, дамы начали пререкаться между собой. По версии одной из мам, оппонентка сразу же стала обвинять ее сына и в выражениях при этом не стеснялась, несмотря на то, что женщины находились в помещении, где учатся дети.

В изрядно взвинченном состоянии родительницы перешагнули порог кабинета. Встретившая их педагог-психолог попыталась завязать беседу в конструктивном ключе, но распаленные ссорой женщины продолжили выяснять отношения. В разгар склоки одна из мам не выдержала оскорблений, которые бросала ей в лицо оппонентка, и бросилась на нее, размахивая сотовым телефоном на манер оружия. Женщина начала отбиваться, осыпая агрессоршу нецензурными словами. Обе не реагировали на попытки психолога призвать их к порядку. В конце концов, той пришлось буквально вручную растаскивать дерущихся родительниц.

В школу вызвали полицию. В итоге одна из родительниц предстала перед судом по обвинению в мелком хулиганстве. Женщину признали виновной в административном правонарушении и оштрафовали на 48 300 тенге.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней