Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 июля 2022
Сейчас читают:

В ВКО военнослужащий спас тонущего ребенка, рискуя жизнью

В ВКО военнослужащий спас тонущего ребенка, рискуя жизнью
Фото пресс-служба РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды

В Ульбе чуть не утонул 6-летний ребенок. К счастью, рядом оказался военнослужащий, который вытащил его из воды, передает YK-news.kz.

По информации пресс-службы регионального командования «Шыгыс» национальной гвардии РК, военнослужащий воинской части 3477 ефрейтор Тілек Кумарбеков в свой выходной отдыхал на берегу реки. Услышав крик людей о помощи, рискуя собственной жизнью, он не раздумывая нырнул в воду, чтобы вытащить ребенка из бурной реки. Добравшись до мальчика, он схватил его за руку и начал вытаскивать на берег. Во время спасения сам стал захлебываться водой. Гвардеец, из последних сил вытолкнул ребенка на берег, но сам потерял сознание и начал тонуть. Ему на помощь пришли другие отдыхающие. 

— Прибывшая карета скорой помощи реанимировала Тілека по пути в больницу. После состояние военнослужащего оценивалось, как удовлетворительное. Сейчас он чувствует себя хорошо, на следующий день Тілек уже вышел на службу. Героя представят к награде, — рассказал начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды.

Спасший мальчика военнослужащий оказался очень скромным парнем. Про его подвиг бы не узнали, если бы мама мальчика не записала видеообращение с благодарностью.

— Ребенок тонул, Тілек рискуя собственной жизнью поплыл и вытащил мальчика из реки, но сам пострадал. Мужчину доставили в больницу и вернули к жизни. Хочу поблагодарить Тілека и его родителей за его героический поступок. Мужчина не хотел предавать огласке этот случай, но я считаю, что казахстанцы должны знать в лицо своих героев, —  говорит мама спасенного ребенка.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней