Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 декабря 2021
Сейчас читают:

В ВКО «выжившие» после новогоднего застолья посоревнуются в шоу-пробеге

В ВКО «выжившие» после новогоднего застолья посоревнуются в шоу-пробеге
Участники забега прошлого года
Фото Евгений Козьмин

1 января в 12.00 в Риддере состоится новогодний пробег «Выжившие». По информации организаторов, участие в нем может принять любой желающий и абсолютно бесплатно, передает YK-news.kz.

— Мы будем проводить такой забег уже третий год. Идея пришла от любителей побегать. Просто кто-то озвучил идею: «А давайте побегаем 1 января!» Подобные забеги проводят в Алматы и Усть-Каменогорске. В прошлом году из-за мороза участие приняли всего около тридцати человек. В этом году хотим провести более креативный шоу-забег с участием Деда Мороза, — пояснил организатор мероприятия Евгений Козьмин.

Главное в посленовогоднем забеге — не скорость и достижение лучшего результата. А возможность зарядиться позитивными эмоциями и попытаться достичь финишной черты любыми способами. 

— Это будет небольшое шоу, разгрузка после праздника. Цель забега — стащить людей с дивана и немного развлечь, серые будни и пандемия уже всех достали, — говорит Евгений. — Во время забега основное — не переусердствовать и правильно рассчитать свои силы. Отмечу, что быстро бежать не нужно, можно любыми способами преодолевать дистанцию — бежать или идти на лыжах через поле.

По словам организатора, участники пробега собираются в 12.00 в парке Афганцев возле памятника. Отсюда и будет дан старт. Перед этим прозвучит вступительная речь с пожеланиями и поздравлениями и будет проведен инструктаж для участников. Дед Мороз и Снегурочка будут поздравлять, сопровождать и подбадривать отважных бегунов. Организаторы рекомендуют участникам приходить в праздничных или креативных костюмах, ведь это не официальное спортивное мероприятие.

Маршрут забега проляжет по объездной трассе в сторону бора, финиш — у родничка «Берегиня», где обычно жители набирают воду. Награждение пройдет в 14.00, когда добегут все "выжившие" участники.

— Сейчас занимаемся организацией и поиском добровольцев на автомобилях, которые бы подбирали «не выживших» по маршруту. На финише постараемся организовать для участников горячий чай с выпечкой. Около родничка пройдет вручение медалей, — отметил Евгений.

Призы от спонсоров получат участники пробега, победившие в следующих номинациях:

  • "Самый здоровый";
  • "Самый закалённый";
  • "Самый молодой";
  • "Самый мудрый";
  • "Самый креативный костюм".

— Сейчас у нас 70 медалей, с которыми нам помог отдел культуры и спорта. Надеюсь, что на всех "выживших" хватит. Но если не хватит, дозакажем. Также на финише запланирован праздничный салют из хлопушек. Смелость, креативность, позитив приветствуются! Ждем всех на забег! — уточнил Евгений.

Телефон для справок: +7-705-508-81-01 (Евгений).

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней