Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 августа 2021
Сейчас читают:

Баннеры в защиту животных появились на улицах Усть-Каменогорска

Баннеры в защиту животных появились на улицах Усть-Каменогорска
Фото Виктор Абакумов

Волонтеры-зоозащитники совместно с властями города подготовили и разместили четыре баннера на улицах областного центра, передаёт Noks.kz.

По словам координатора общественной организации «Доверие» Елены Скосаревой, на баннерах изображены животные, ранее спасенные волонтерами. Также на них есть QR-код, после сканирования которого можно попасть на страничку приюта для животных.

— Весь Казахстан борется за ответственное отношение людей к животным. Сейчас за регуляцию численности бездомных животных отвечает управление ветеринарии, которое расходует бюджет исключительно на отстрел. Мы хотим привлечь внимание к тому, что нужно бороться не с последствиями, а искоренять причину появления безнадзорных четвероногих. Важное значение имеет стерилизация животных, — считает Елена Скосарева.

Зачастую владельцы питомцев думают, что родятся котята, щенки, и они раздадут их добрым людям. Но так сделать не всегда получается!

За помощью к волонтерам часто обращаются люди, у которых дома десятки домашних животных.

— Так, обратилась бабушка, у которой дома содержатся 35 кошек. Они практически все родились у нее дома, так как женщина не знала про стерилизацию. Почти все кошки болеют, и им требуется ветеринарная помощь. Или дедушка из поселка Мирного, у которого 7 собак и 20 кошек, — делится Елена.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней