Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 апреля 2022
Сейчас читают:

Аэропорт Усть-Каменогорска перешёл на новое расписание

Аэропорт Усть-Каменогорска перешёл на новое расписание
Фото информационный центр ВКО

Нынешней весной открывается возможность прямого перелёта в Новосибирск и Анталию, передаёт корреспондент YK-news.kz.

В расписании воздушной гавани произошло несколько изменений. Рейс авиакомпании «Scat» в Нур-Султан, ранее отправлявшийся вечером, теперь будет вылетать из Усть-Каменогорска по утрам. На час изменилось время вылета рейса той же компании в Алматы. Ранее он отправлялся в 11:30, теперь будет вылетать в 10:30.

С 5 апреля прекратился субсидированный маршрут компании «Qazaq air» в Туркестан. Зато с 9 апреля возобновляется прямой рейс в Новосибирск. Выполнять его будет компания «Qazaq air» два раза в неделю: по вторникам и субботам.

Есть хорошая новость для любителей отдыха в Турции. С 17 мая планируется открытие прямого рейса компании «Sunday Airlines» в Анталию. Рейсы будут осуществляться раз в десять дней на воздушном судне Боинг 757.

При этом, вопреки появившейся ранее информации, речь о прямых рейсах в столицу России пока не идёт.

— Из-за сложившейся политической ситуации между Российской Федерацией и Украиной авиакомпания «S7 Airlines» временно приостановила прямые регулярные рейсы по направлению Москва — Усть-Каменогорск — Москва, — информирует исполнительный директор АО «Аэропорт Усть-Каменогорска» Алёна Студенкова.

В перспективе могут возобновиться полёты на юг Казахстана. В настоящее время рассматривается вопрос о восстановлении рейсов компании «Fly Arystan» в Шымкент.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней