Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 января 2022
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска обратился к горожанам

Аким Усть-Каменогорска обратился к горожанам
Фото Виктор Абакумов

По словам Жаксылыка Омара, обстановка на данный момент стабилизирована, угрозы для граждан, их здоровья и имущества не наблюдается, передает YK-news.kz.

"Сотрудниками правоохранительных органов продолжаются мероприятия по расследованию причин беспорядков и привлечению виновных к ответственности, — сообщил аким города. — В первую очередь, я хотел бы от лица всего города выразить благодарность всем сотрудникам правоохранительных органов и вооруженных сил, которые оперативно и слаженно выполнили свой долг: обезвредили экстремистов, обеспечили безопасность населения и минимизацию ущерба. Благодаря их действиям Усть-Каменогорск испытал наименьший вред от преступных действий из всех городов нашей страны".

Со стороны городской администрации предприняты все меры по поддержанию стабильной жизнедеятельности города. 

В штатном режиме работают все коммунальные предприятия, оказываются услуги тепло-, водо- и электроснабжения. Стабильно работает общественный транспорт, проводится очистка и вывоз снега с улиц, сбор и вывоз ТБО. Продуктовые магазины и супермаркеты работают в штатном режиме, продовольственная безопасность обеспечена полностью, угрозы дефицита нет.

"Также хочу искренне поблагодарить всех сограждан за проявленные в это непростое время благоразумие и гражданскую сознательность. Провокаторам и подстрекателям не удалось внести разлад в наши ряды, и, благодаря этому, нам удалось избежать пагубных последствий", — добавил Жаксылык Омар.

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней