Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 июля 2023
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска встретился с жителями Согры

Аким Усть-Каменогорска встретился с жителями Согры

В Согре прошла встреча жителей с акимом Усть-Каменогорска Жаксылыком Омаром. Аким отчитался перед жителями о проделанной работе по благоустройству микрорайона, рассказал о планах на будущий год и выслушал замечания и просьбы жителей, передает Noks.kz.

За 2022 год в микрорайоне Согра было многое сделано для улучшения качества жизни. Установлены МАФы в двух дворах, проведён средний ремонт улицы Интернациональной, ямочный ремонт улицы Машиностроителей и гравийный ремонт улицы, проходящей через садоводческие товарищества «Восточник-5, 6», «Титан» и «Металлург-3». Завершена модернизация сетей уличного освещения: на 25 улицах заменено 725 светильников старого образца на новые, светодиодные. По просьбам жителей обустроен сквер на улице Фасадной. Проложены пешие брусчатые дорожки, установлены лавочки, освещение и две детские площадки.

В текущем году продолжено благоустройство дворов по программе «Мой двор»: на улице Шаяхметова, 24 установлена детская площадка. Кроме того, завершено строительство и обустройство футбольного пола в вышеупомянутом сквере. Начала свою работу программа «10 000 ям за 100 дней». В рамках этой программы работает чат-бот, с помощью которого жители могут подать заявку об улицах, которым необходим ямочный ремонт. На двенадцати улицах работы уже выполнены, дополнительно отремонтируют ещё пять улиц. Проведена гравийная отсыпка улиц Узбекской, Подхоз СЦК и переулка Безымянного.

— Традиционно мы по всем микрорайонам проводим встречи. Цель этих встреч — отчитываться перед людьми, что сделано, и совместно с жителями составлять план на будущее, — рассказал аким города Жаксылык Омар. — Все работы, которые мы планировали, и все проекты, которые мы реализуем — это исключительно предложения жителей. Также одна из ключевых проблем Согры на сегодняшний день — это очистные сооружения. Мы рассчитываем получить одобрение государственной экспертизы и выделить средства на их ремонт.

Элина Бузуртанова
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней