Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 апреля 2022
Сейчас читают:

Аким ВКО решил отправить чиновников «в поле»

Даниал Ахметов выразил неудовольствие квалификацией заместителей руководителей областных управлений, незнающих практических сторон того процесса, которым призваны руководить, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Инцидент произошёл в ходе совещания по вопросам строительства, проходившего 18 апреля в областном акимате. Молодой чиновник не смог внятно ответить на вопросы главы области, касавшиеся строительства сельских малокомплектных школ. Аким устроил ему разнос и велел пройти производственную практику в условиях реальной стройки.

— К сожалению, есть тенденция, что сейчас заместителями становятся буквально после студенческой скамьи, владея лишь теоретическими знаниями, — констатировал Даниал Ахметов. — Но необходима практика. Именно поэтому в течение месяца заместители руководителей управлений строительства и пассажирского транспорта и автомобильных дорог будут работать «в поле» - станут мастерами участков на возводящихся объектах и ремонтируемых дорогах. Отмечу, что это не только даст необходимую производственную базу, но и позволит усилить контроль за деятельностью подрядных организаций.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней