Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 января 2024
Сейчас читают:

Аким ВКО: в случае землетрясения панику нужно свести к минимуму

Аким ВКО: в случае землетрясения панику нужно свести к минимуму
Фото instagram.com/shko.akim.official

Ермек Кошербаев поручил усилить профилактическую работу с населением, передает YK-news.kz.

23 января после заседания правительства, где обсуждался вопрос землетрясения в Алматы, аким ВКО провёл совещание с руководителями областных управлений, акимами городов и районов.

«Часть региона находится в сейсмоопасной зоне, за последние десять лет произошло двадцать землетрясений, к счастью, интенсивность подземных толчков не превышала шести баллов, и удалось избежать разрушений и человеческих жертв, — отметил Ермек Кошербаев. — Именно поэтому особое внимание нужно обратить на профилактическую работу с населением, чтобы в случае землетрясения свести панику к минимуму, чтобы люди понимали, как им действовать».

Уже сейчас каждые три месяца на всех крупных предприятиях, в школах, колледжах и других учреждениях проводятся обучающие семинары, учения и другие мероприятия, где специалисты четко и подробно рассказывают о том, как вести себя в подобных ситуациях, что должно быть в тревожном чемоданчике, и каким алгоритмом нужно руководствоваться.

«И ответственность за проведение таких мероприятий лежит непосредственно на руководителях предприятий и учреждений. И данную работу необходимо продолжить», — добавил глава региона.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней