Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 октября 2023
Сейчас читают:

Акимат совместно с инициативными жителями будет решать проблемы Левого берега

Акимат совместно с инициативными жителями будет решать проблемы Левого берега
Фото Елена Бредихина

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар посетил Левый берег и выслушал горожан. Основные проблемы, которые беспокоят жителей этого района, — отсутствие перехода через железнодорожные пути, нерегулярное движение общественного транспорта, нехватка мест в детском саду и другие, передает корреспондент YK-news.kz.

Во время встречи с акимом жители Левого берега отметили, что в этом районе ежегодно осуществляются работы по благоустройству: ремонтируются дороги, оборудовано уличное освещение. Однако проблем еще достаточно. Например, жители улицы Республиканской рассказали Жаксылыку Омару, что их дома расположены рядом с железной дорогой. Вагоны часто перегораживают путь, поэтому люди, которые идут в школу, на работу, остановку, в магазин или аптеку, вынуждены лезть под вагоны.

— Лет 15 уже мы просим построить нам мост! — говорит председатель совета самоуправления при филиале ЦТУ № 6 Надежда Окшина. — Сейчас проблема усугубилась, поскольку по железной дороге теперь ходит в том числе скоростной поезд. Мы боимся за детей!

Жаксылык Омар пояснил, что акимат не может решить эту проблему самостоятельно:

— Мы можем спроектировать мост и выделить деньги на его строительство, но нам нужно согласовать это с КТЖ. Мы несколько раз отправляли им письма по этому поводу. Как только получим ответ, то сообщим жителям.

Другие жители пожаловались на работу общественного транспорта. Автобусы приходится долго ждать, а вечером транспорт перестает ходить слишком рано.

По итогам встречи аким города поручил создать комиссию, в состав которой вошли жители и представители филиала ЦТУ.

— Теперь мы вас (комиссию — ред.) приглашаем в акимат. Все проблемы разом не решить. Нужно расставить приоритеты и постепенно, по мере выделения бюджетных средств, работать над тем, чтобы улучшить качество жизни в поселке, — отметил Жаксылык Омар.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней