Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
26 августа 2021
Сейчас читают:

Автостанции планируется открыть в некоторых районах ВКО

Аким области Даниал Ахметов сообщил о развитии транспортной системы, передает корреспондент YK-news.kz.

«Скоро заканчивается реконструкция аэропортов в Урджаре и Усть-Каменогорске, разрабатывается проект реконструкции воздушной гавани в Зайсане, — сообщается на странице акима ВКО Даниала Ахметова. — Кроме того, управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог и акимам Катон-Карагайского, Курчумского, Кокпектинского и Глубоковского районов поручено рассмотреть возможность выделения домов, построенных по оффтейк-контрактам, под местные автостанции».

Тем временем пользователи соцсетей обозначили акиму другие проблемы, связанные с транспортом. Так, жители Семея по-прежнему жалуются на работу городского общественного транспорта. Горожане боятся, что в связи с нерегулярным движением автобусов дети не смогут добираться в школу и обратно.

Проблемы с общественным транспортом, по мнению устькаменогорцев, существуют и в областном центре. Например, жители Стрелки жалуются, что практически невозможно дождаться автобус № 2 как в будние, так и в выходные дни. Со стороны аэропорта, в связи с нерегулярным движением маршрута № 2 и отсутствием маршрута № 39, следует только маршрут № 12. По этой причине автобусы переполнены практически постоянно.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней