Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 августа 2013
Сейчас читают:

Устькаменогорские спортсменки завоевали «бронзу» в Кубке Казахстана по пляжному волейболу (+фото)

C 31 июля по 2 августа на песчаных кортах детского лагеря им. А. Ковалёва прошёл последний из турниров по пляжному волейболу, запланированных в Восточном Казахстане. Спортсменки из Усть-Каменогорска в упорнейшей борьбе завоевали бронзовые награды, мужчины же, к сожалению, в призовую тройку не попали, передает корреспондент YK-news.kz.

В Кубке Казахстана приняли участие 24 мужские и 18 женских пар. Причём состав этого соревнования был гораздо сильнее прошедшего здесь же на днях III этапа Чемпионата Казахстана по пляжному волейболу, где, напомним, наша пара в составе Кристины Аниконовой и Елены Малаховой завоевала бронзовые медали. В начале августа же в ВКО пожаловали сильнейшие «пляжницы» страны Ирина Цымбалова и Татьяна Машкова, а также лидерский мужской дуэт Дмитрия Яковлева и Алексея Сидоренко. Кроме них побороться за золотые медали и чек на 200 тысяч тенге решили команды из Алматы, Усть-Каменогорска, Астаны, Актау и Новосибирска.

Видоизменённый лидерский дуэт Усть-Каменогорска, в котором Елену Малахову заменили на подъехавшую кубинку Кирению Рейну Мартинес, отнюдь не стушевался перед изобилием звёзд в женской сетке. Без проблем дойдя до четвертьфинала, наши девушки в упорнейшей борьбе проиграли в трёх сетах команде «Каспий-1» в составе Елены Елеференко и восходящей звёздочки казахстанского пляжного волейбола, бронзовой медалистки молодёжного чемпионата Азии Бахтыгуль Самаликовой – 2:1.

Однако это поражение вовсе не стало крахом наших девушек. Через сетку «лузеров» Аниконова и Мартинес добрались до полуфинала, одолев по пути ещё одну пару из Актау, и в шаге от выхода в финал напоролись на великих и ужасных Цимбалову и Машкову. Борьба получилась только в первой партии. Во втором же сете лидеры казахстанского пляжного волейбола не оставили паре «Шыгыс-СвинецСтроя» ни единого шанса – 2:0.

В матче за бронзовые награды усть-каменогорские девушки неожиданно легко преодолели сопротивление соперниц из Новосибирска и переиграли тех в двух партиях. Эта победа принесла нашему дуэту не только бронзовые медали, но и чек на 100 тысяч тенге.

Чемпионками же стали Цымбалова с Машковой, которые защитили свой прошлогодний титул обладательниц Кубка Казахстана. Теперь таких побед в карьере девушек из «Жетысу» уже четыре. Серебряные медали достались Елеференко и Самаликовой.

В мужской сетке устькаменогорские мужчины, увы, дойти до медалей не сумели. Обладателями Кубка предсказуемо стали Яковлев и Сидоренко, которые пусть и не без труда одолели в финале команду «Каспий» со счётом 2:1 по партиям. Бронзовые медали завоевали вице-чемпионы молодёжного чемпионата Азии Сергей Богату и Владислав Пустынников.