Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 сентября 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске отметили День знаний

Школьники областного центра выстроились на линейке и прослушали первый звонок в новом учебном году. Также в этот день открылась новая школа в 19 микрорайоне, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня первый звонок прозвенел для 4600 первоклассников. Всего же в пятидесяти школах города сядут за парты более 38 тысяч детей. Некоторых из них ждет учеба в новом здании. Учеников и учителей 48 школы с новосельем приехал поздравить аким ВКО Даниал Ахметов.

— До конца этого года мы открываем 2500 новых учебных мест. В них входит новая 48 школа в 19 микрорайоне города, пристройка на 600 мест в микрорайоне Новая Согра и в октябре месяце будет сдана в эксплуатацию еще одна новая школа на тысячу мест, — сообщил глава региона. — Все проблемы со школами в области концептуально сняты.

Новая школа на государственном языке открыла свои двери в быстроразвивающемся 19 микрорайоне. Здесь будут работать новые оборудованные классные комнаты, различные кружки и секции инженерно-технической направленности. Детей будут обучать более 100 квалифицированных учителей.

Ян Ярославсий,
фото Виктора Абакумова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней