Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 января 2022
Сейчас читают:

"Разбитые витрины, сгоревшие машины". Кадры с улиц Алматы

В ходе демонстраций в Алматы сожгли десятки автомобилей, разбиты витрины магазинов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В акимате все еще не могут предоставить информацию об ущербе. Очевидцы присылают в редакцию фотографии пылающих и уже сгоревших автомобилей и грузовиков в городе.

Акимат Алматы не дает комментарии и о работе общественного транспорта, однако, по наблюдениям наших корреспондентов, автобусы и троллейбусы не ходят. 

Неизвестные также разбили витрины магазинов и банковских отделений. По данным очевидцев, многие продовольственные магазины в центре города закрыты.

Очевидцы также сообщают, что в 13.30 слышали звуки взрывов на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Шевченко, а также в районе городского Департамента полиции. 

Ранее появились данные по пострадавшим в Алматы. В лечебные учреждения города обратились 190 человек. По данным Управления общественного здоровья, из всех обратившихся по скорой помощи были доставлены 150 человек, а 40 — по самообращению.

"Госпитализированы 40 человек, в том числе в реанимации находятся семь пострадавших, из них четверо — сотрудники полиции. Среди всех пострадавших — 137 полицейских и 53 гражданских лица", — рассказали в Управлении общественного здоровья.

Фото: Tengrinews.kz

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней